Новости и события » Авто » Новый участок Чуйского тракта откроют в мае

Новый участок Чуйского тракта откроют в мае

Новый участок Чуйского тракта откроют в мае

В Алтайском крае заканчивают реконструкцию нового участка федеральной трассы Р-256 "Чуйский тракт". Отрезок находится на границе Тальменского и Первомайского районов. Движение по нему запустят в мае.

В Упрдор "Алтай" мечтают сделать знаменитую дорогу четырехполосной, и это один из шагов на пути к реализации идеи. Здесь делают не только четыре полосы, но и двухуровневую транспортную развязку. Участок длиной 10 км станет продолжением "четырехполоски" от Барнаула в сторону границы с Новосибирской областью. По графику завершение работ запланировано на ноябрь 2022 года.

Сейчас дорожники заканчивают строительство первых двух километров новой трассы. Трудится на объекте 120 человек, работает 80 единиц техники. Возле станции Озерки также сделают путепровод длиной 83 метра. Возле одноименного села построят подземный пешеходный переход, сообщают в управлении.

В этом строительном сезоне стартуют работы на двух участках трассы: от Новоалтайска в сторону Бийска (212-223 км) и на въезде в Бийск со стороны Барнаула (341-345 км). Разрабатываются проекты на объекты со 135 по 150-й и с 374-го по 384-й км.

Яндекс.КартыЯндекс.Карты - поиск мест и адресов, городской транспорт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх