Новости и события » Общество » Кадыров призвал уволить распространивших фейки о нехватке средств защиты медиков

Кадыров призвал уволить распространивших фейки о нехватке средств защиты медиков

Кадыров призвал уволить распространивших фейки о нехватке средств защиты медиков

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров потребовал уволить медицинских работников Гудермесской больницы, которые распространили слухи о недостаточном количестве средств защиты в учреждении для приема пациентов с коронавирусом.

На заседании оперативного штаба Рамзан Кадыров призвал лишить работы медработников, распространивших фейки о нехватке в больнице средств защиты.

- Провокаторов надо уволить. У нас хватает всего - оборудования, костюмов, масок, кислорода, медикаментов. Мы, наоборот, можем оказывать помощь другим регионам, - рассказал глава Чечни.

Он отметил, что в регионе есть минимум 30 - 40 тысяч противочумных костюмов, и они закупают миллионы масок.

Также на заседании он включил аудиозапись, в которой некая женщина сообщает о смерти врача из больницы в Гудермесе, после чего звучит заявление сына врача, что на самом деле его мать жива.

Как уточнил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов, Гудермесская больница является одной из лучших в регионе, поэтому 12 мая ее решили перепрофилировать. На следующий день туда было завезено все необходимое для работы медиков, передает ЧГТРК "Грозный".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх