Новости и события » Общество » Врачи назвали "слышимый" звук, который является первым признаком деменции

Врачи назвали "слышимый" звук, который является первым признаком деменции

Некоторые формы деменции могут вызывать наиболее отчетливые симптомы, которые трудно пропустить. В частности, первым признаком деменции с тельцами Леви являются слуховые галлюцинации.

Этот вид деменции считается вторым после болезни Альцгеймера по частоте среди нейродегенеративных расстройств. По словам врачей, слуховые галлюцинации обычно выражаются в таких звуках, как непонятный стук или шаги, пишет Express.

Помимо этого, могут возникать зрительные галлюцинации. "Они часто бывают в виде людей или животных, причем довольно детальны и убедительны", - уточнили специалисты. Некоторые пациенты видят тени или пальто на вешалке. Длится такое состояние до нескольких минут, что может вызвать панику.

К другим распространенным симптомам относят необычную настороженность, растерянность или сонливость. Причем возникают все эти ощущения внезапно и могут меняться от одного к другому за считанные минуты или часы.

Еще одним признаком считаются замедленные движения, тремор и периодическая потеря контроля над конечностями. Кроме того, стоит обратить внимание на беспокойный сон, неожиданную привычку разговаривать во сне или сильную депрессию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх