Новости и события » Общество » Участница саратовского "Вдохновения" собирает средства на инвалидную коляску

Участница саратовского "Вдохновения" собирает средства на инвалидную коляску

Активная участница инклюзивного танцевального коллектива "Вдохновение" Центра адаптации и реабилитации инвалидов "Парус надежды" Светлана Габова просит саратовцев помочь ей в приобретении новой инвалидной коляски.

Соответствующее обращение она разместила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Всем привет! Меня зовут Светлана. Долго не решалась, мне неловко и стыдно просить помощи, но другого выхода нет! Дорогие Друзья и просто знакомые, мне нужна Ваша помощь. Я собираю деньги на покупку дорогостоящей активной коляски с электрической приставкой.

Я - активная колясочница, занимаюсь танцами и немного вокалом, очень люблю жизнь во всех ее красках... Моя старушка-активка совсем развалилась, переваривали "стаканы" и подножку несколько раз, на одном колесе "восьмерка", передние колеса давно сломались и реабилитации не подлежат, заменила на колеса от скейта... Каждый раз выхожу из дома и боюсь, что моя старушка просто развалится на очередной кочке! От ФСС не дождешься нормальной коляски, если и дают, то такие тяжеленные китайские "гробы", ими пользоваться невозможно...

Коляска для человека с переломом позвоночника - основа мобильности. Коляска, как обувь - должна быть четко по размеру, быть удобной, практичной и выносливой. Но хорошая активная коляска стоит дорого! Мне таких денег никогда не накопить! И я давно мечтала о элетроприставке (ужасно болят руки от нагрузок, и стало просто проблемно передвигаться даже на близкие расстояния).

На днях узнала про акцию "Вместе дешевле", по которой можно купить хорошую активную коляску вместе с приставкой, мне выставили счет на 200 тысяч рублей (коляска с подлокотниками и самой дешевой подушкой (подлокотники и подушка в базовую комплектацию не входят).

Кресло-коляска активного типа Ottobock Avangarde 4 DS (индивидуальная конфигурация) стоит 150 тысяч рублей. Плюс Электрическая приставка для кресла-коляски UNAwheel Mini Active стоит по акции 50 тысяч рублей ( стоимость приставки - 110 тыс., если без акции). Акция действует только до 25 мая.

Сейчас век суеты и проблем, но Мир не без добрых людей, может и для меня найдется спонсор. Я знаю, есть люди, делающие добрые дела! Добрые люди и добрые дела делают мир ярче и светлее!

Я обращаюсь ко всем добрым и неравнодушным людям: помогите мне собрать нужную сумму. Буду рада и благодарна вам, и неважно какая сумма - 50, 100 или 500 рублей. Даже если вы поставите лайк и сделаете репост моей записи, буду очень благодарна. Желаю всем счастья и душевного тепла, здоровья и благополучия", - написала Светлана Габова.

Неравнодушные саратовцы могут перечислить денежные средства на карту 2202 2008 4463 1943 на имя Светланы Геннадьевны Габовой, карта привязана к ее телефонному номеру - 8-906-155-24-95.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх