Новости и события » Здоровье » Почти 2 тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

Почти 2 тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

Почти 2 тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

В Москве стартовали исследования популяционного иммунитета жителей к коронавирусу. На данный момент анализ успели сдать уже около 2 тысяч москвичей.

Участники тестирования определяются методом случайного выбора. Каждые три дня на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови, организованные на базе 30 городских поликлиник, планируется приглашать порядка 70 тысяч жителей Москвы. Процедура проводится по предварительной записи, что позволяет избежать очередей.

В поликлиниках приняты все необходимые меры безопасности. На входе измеряют температуру и выдают бахилы, маску и перчатки. Жителям, выбранным для исследования, приходит смс или e-mail. В сообщении указана ссылка для онлайн записи в пункт забора крови - запись доступна в течение 3 дней.

Метод тестирования позволяет выявить три категории людей. Это бессимптомные носители вируса, зараженные с легкой и средней тяжестью течения болезни, и граждане, у которых выработаны антитела к вирусу. Полученные данные станут основанием для принятия решений в части продления или снятия ограничительных мер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх