Новости и события » Общество » На ОАО «Кучуксульфат» рассказали о мерах борьбы с распространением коронавируса

На ОАО «Кучуксульфат» рассказали о мерах борьбы с распространением коронавируса

На ОАО «Кучуксульфат» рассказали о мерах борьбы с распространением коронавируса

Сейчас на предприятии выявлено 6 заболевших COVID-19. Контактировавшие с ними изолированы. Руководство "Кучуксульфата" предпринимает все меры для нераспространения вируса.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Кучуксульфат" Владимир Ермолов, с середины марта был издан приказ "О мерах предупреждения распространения коронавирусной инфекции" и организован оперативный штаб, который разработал неотложные мероприятия по предупреждению распространения инфекции.

Так, в рамках данных мероприятий для обеспечения сотрудников мерами индивидуальной защиты было приобретено 85 тыс. защитных масок (из них 25 тыс. - многоразовые, 60 тыс. - одноразовые), 1 830 литров антисептика, 900 килограмм препаратов для дезинфекции помещений и контактных поверхностей. Дополнительно приобретены термометры, анализаторы воздуха, одноразовые медицинские костюмы. Всего на мероприятия по борьбе с коронавирусом предприятием направлено 5,2 млн рублей.

На ОАО "Кучуксульфат" введен масочный режим, осуществляется контроль за соблюдением дистанций не менее 1,5 м при прохождении проходной и нахождении на рабочих местах. Допуск на рабочее место сотрудников осуществляется только после осмотра с измерением температуры и обработки рук антисептиками. Сотрудники с признаками ОРВИ отстраняются от работы. Каждые два часа проводится проветривание и уборка помещений дезинфицирующими средствами. Работникам запрещено перемещение между цехами и участками, если это не обусловлено технологическим процессом. Прием пищи осуществляется в строго отведенном месте, столовая работает только на вынос продуктов.

В начале апреля отстранены от работы специалисты в возрасте 65+ лет, имеющие хронические заболевания, беременные женщины.

С момента выявления у сотрудников заболевания коронавирусной инфекцией администрация ОАО "Кучуксульфат" отстранила от работы с соблюдением самоизоляции более 55 человек. У них был произведен забор биологического материала. В настоящее время изолированные ранее сотрудники приступают к работе в связи с отрицательными анализами на наличие COVID-19.

Всего среди сотрудников зафиксировано 6 заболевших, 4 из которых имели исключительно бытовые контакты с зараженными. Источник заражения у первых заболевших двоих сотрудников устанавливается. Они оба являются членами одной семьи.

В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции администрация работает в тесном контакте с Роспотребнадзором. Все рекомендации выполняются в полном объеме, в том числе после выявления случаев производится дезинфекция помещений на площади 10,5 тыс. м2. В настоящее время ситуация находится под контролем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх