Новости и события » Культура » «Практически с поверхности»: на территории Калининградского зоопарка снова нашли мины

«Практически с поверхности»: на территории Калининградского зоопарка снова нашли мины

«Практически с поверхности»: на территории Калининградского зоопарка снова нашли мины

На неиспользуемой территории Калининградского зоопарка в районе улиц Брамса, Носова и Руставели нашли мины и 122-миллиметровый снаряд. Об этом сообщила директор учреждения Светлана Соколова на своей странице в Facebook.

«Прибавка к вчерашнему „улову". И это лишь практически с поверхности. Спецы говорят, что в овраге много свалок, за годы засыпанных землей и снаряды наверняка есть и там! Но основная беда - ручей. Ручей - федеральная собственность, им мы заниматься не имеем права», - написала директор зоопарка.

Напомним, Калининградский зоопарк решил подготовить свою территорию на улицах Брамса, Руставели и Носова к благоустройству и заказал обследование. 14 мая специалисты центра инженерных изысканий «Импульс-М» обнаружили на берегах протекающего там ручья три немецких осколочно-фугасных снаряда, один кумулятивный снаряд, две гранаты и один снаряд неустановленного образца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх