Новости и события » Культура » Виртуальная "Ночь музеев" пройдет в Кузбассе

Виртуальная "Ночь музеев" пройдет в Кузбассе

Виртуальная "Ночь музеев" пройдет в Кузбассе

Из-за коронавируса акция "Ночь музеев-2020" пройдет в Кузбассе онлайн.

Традиционная "Ночь музеев" в этом году в Кузбассе пройдет в нестандартном формате. 16 мая кузбасские музеи проведут в рамках акции онлайн-стримы, ток-шоу, виртуальные выставки и другие мероприятия.

Так, 16 мая, с 23:00 до 00:00, сотрудники Кемеровского краеведческого музея на своем сайте расскажут о самых интересных экспонатах под единой темой "Символы". С 00:00 до 01:00 виртуальные посетители увидят медали, знамена и военную форму, в 01:00 начнется онлайн-шоу "Все говорят" на тему "Внутри музея".

"Томская писаница" организует онлайн-экскурсию, а музей "Красная горка" устроит мастер-классы и онлайн-лекции известного краеведа Владимира Сухацкого.

Во всероссийской культурной акции также примет участие новокузнецкий художественный музей с кинопоказом фильма "Искусство победителей" и мариинский дом-музей В. Чивилихина. Прокопьевский городской музей имени В. Плотникова присоединится к "Ночи музеев" 18 мая с выставкой "Души и сердца вдохновенье", а также показом нарядов 80-х годов, сообщает Минкульт Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх