Новости и события » Общество » Профессор МГУ решил уволиться после скандала с домогательствами

Профессор МГУ решил уволиться после скандала с домогательствами

Профессор МГУ решил уволиться после скандала с домогательствами

Преподаватель МГУ Сергей Князев заявил, что намерен уволиться после обвинений в домогательствах. При этом он признался, что у него были отношения со студентками.

Князев написал на своей странице в Facebook, что решил уволиться из-за скандала с домогательствами. Профессор признался, что у него были отношения со студентками, однако они, по его мнению, были добровольными. По словам педагога, история о предложении интима за оценку - это ложь.

- При этом я понимаю, что некоторые мои высказывания могли быть интерпретированы таким образом, каким они сейчас интерпретируются, хотя и не содержали этого смысла, - отметил Князев.

Профессор извинился за свои поступки, которые могли кого-то обидеть. Он подчеркнул, что не может остаться на своей должности после скандала, поэтому уволится по окончании семестра.

- В свете всего этого считаю свое будущее пребывание в МГУ в нынешней роли невозможным, - считает преподаватель.

Ранее студенческий журнал сообщил о случаях домогательства на филологическом факультете МГУ. После этого обучающиеся, выпускники и преподаватели составили открытое письмо, в котором призвали руководство вуза создать комиссию, занимающуюся данными вопросами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх