Новости и события » Происшествия » Алтайские огнеборцы тушили пожар при шквалистом ветре

Алтайские огнеборцы тушили пожар при шквалистом ветре

Алтайские огнеборцы тушили пожар при шквалистом ветре

Вечером 14 мая в районном центре Тюменцево загорелись надворные постройки. бщая площадь возгораний затронула 200 кв. м. Но благодаря усилиям пожарных удалось отстоять дом и не допустить распространения огня.

Пожарные прибыли через две минуты после вызова. В тот момент огонь полностью охватил надворные постройки. Существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом, так как дул шквалистый ветер.

Прежде всего, из дома была выведена пожилая женщина, из опасной зоны эвакуировали два легковых автомобиля. В горевших постройках находились шесть газовых баллонов, три из которых удалось вынести.

Главная задача была отстоять дом и не дать огню перекинуться дальше. Тушение осложнялось большой пожарной загрузкой, а сам пожар сопровождался хлопками газовых баллонов. Менее часа потребовалось огнеборцам для полной ликвидации открытого горения.

На борьбу с огнем привлекалось 6 человек личного состава и 3 автоцистерны, а также сотрудники полиции и работники местных электрических сетей. Для бесперебойной подачи воды были проложены две магистральные линии. В результате случившегося огнем уничтожены надворные постройки. Удалось отстоять жилой дом, пламя успело повредить лишь веранду. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 200 кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. По предварительной оценке, причиной случившегося стало несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ хозяином дома.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Алтайского края выезжали на тушение возгораний 44 раза. 6 из них - в жилом секторе, во всех остальных случаях горела сухая трава или мусор, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 14 по 17 мая на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости). Будьте внимательны и осторожны!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх