Новости и события » Общество » Власти ввели режим ЧС на Южных Курилах из-за первого заболевшего COVID-19

Власти ввели режим ЧС на Южных Курилах из-за первого заболевшего COVID-19

Власти ввели режим ЧС на Южных Курилах из-за первого заболевшего COVID-19

Режим чрезвычайной ситуации введен в Южно-Курильском районе (острова Шикотан и Кунашир) после выявления первого на Курильских островах случая заражения коронавирусом.

В правительстве Сахалинской области сообщили, что в Южно-Курильском районе был введен режим ЧС из-за первого заболевшего COVID-19. Данную меру приняли, чтобы установить круг контактных лиц пациента и не допустить распространения инфекции.

Как стало известно, коронавирус был выявлен у жителя Дагестана, который прилетел на остров Кунашир несколько дней назад. В аэропорту предварительный тест дал отрицательный результат, однако он получил предписание об обязательной двухнедельной самоизоляции.

Однако зараженный не дождался окончания карантина и вышел на работу раньше положенного. 15 мая стало известно, что у него есть коронавирусная инфекция. Пациент был доставлен в инфекционный госпиталь в Долинске на вертолете санавиации.

Отмечается, что транспортное сообщение с островом будет прекращено, пока не будет полностью выявлен круг контактных лиц.

Всего в Сахалинской области зарегистрировано 50 случаев коронавирусной инфекции, из них 27 выздоровели, 23 еще находятся на лечении, сообщается на сайте администрации региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх