Новости и события » Общество » Жители Разумного просят у Евгения Савченко остановить строительство домов на месте березовой аллеи

Жители Разумного просят у Евгения Савченко остановить строительство домов на месте березовой аллеи

Жители Разумного просят у Евгения Савченко остановить строительство домов на месте березовой аллеи

Жители домов по улице Журавлиной в Разумном записали видеообращение к губернатору Белгородской области с просьбой остановить вырубку деревьев ради строительства жилых домов.

В видеоролике люди жалуются на то, что поблизости будет отсутствовать зона отдыха, а также выражают обеспокоенность тем, что это приведет к экологической катастрофе.

«Сегодня приехала техника, мы вышли останавливать трактора голыми руками. Сейчас нам это удалось. В апреле мы собрали 400 подписей в администрацию поселка, но пока результата нет. На месте берез собираются построить восемь домов для сирот. Почему этого нельзя сделать поблизости на пустыре?» - задается вопросом в беседе с журналистом Go31 жительница поселка Екатерина.

Глава администрации Разумного Василий Чамкаев встречался с жителями, совместно было решено оставить часть деревьев, которые не входят в зону строительства социального жилья. Активисты поселка все же хотят добиться полной остановки застройки зеленой зоны.

Дина Линчитская


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх