Новости и события » Общество » В школах грядет отмена перемен?

В школах грядет отмена перемен?

Рекомендация об отмене общих перемен предложена Роспотребнадзором в условиях пандемии коронавируса. Заявлено, что школы на территории России после открытия будут работать в новом режиме.

На сайте ведомства опубликована информация о том, что для максимального разобщения групп учеников, за каждым классом будет закреплено учебное помещение. А время начала первого урока для разных классов и проведения перемен предлагается изменить так, чтобы общение воспитанников из разных классов во время перемен и проведения прогулок было исключено.

Рекомендовано также по возможности сократить число обучающихся в одном классе. А также исключить нахождение учеников разных классов в группах продленного дня. Сказано и о запрете проводить массовые мероприятия.

Каждое утро при входе в здание школы сотрудникам, школьникам и их родителям будут измерять температуру. Также обязательным становится размещение антисептиков для рук в специальных дозаторах.

В качестве рекомендаций - и максимальная организация пребывания детей и проведение занятий на открытом воздухе. Отмечено, что с учетом погодных условий необходимо сократить количество занятий в спортивном зале. Во время перемен и после окончания рабочего дня проводить дезинфекцию помещений.

Также в числе рекомендаций для школ - усиление педагогической работы по гигиеническому воспитанию учеников и их родителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх