Новости и события » Культура » Приемную кампанию в творческие колледжи Алтайского края могут продлить

Приемную кампанию в творческие колледжи Алтайского края могут продлить

Приемную кампанию в творческие колледжи Алтайского края могут продлить

С 20 июня начнется приемная кампания в образовательных учреждениях отрасли культуры Алтайского края: барнаульском, бийском и рубцовском музыкальных колледжах, Новоалтайском художественном училище и Алтайском краевом колледже культуры и искусств. По словам министра культуры края Елены Безруковой, она может быть продлена по рекомендации Минобра до 15 августа:

- Документы мы будем принимать в электронном виде. Если ситуация в течение лета изменится и позволит нам очно провести творческие испытания, то в июле и августе мы вернемся к этому вопросу. Если же это будет запрещено, то конкурс пройдет по видеозаписи, а художники представят свое портфолио.

Елена Безрукова напомнила, что текущий учебный год в образовательных учреждениях культуры завершается в дистанционном формате. Таким же образом будут сдаваться и экзамены. Кстати, руководство Алтайского государственного института культуры решило отказаться от творческой части выпускных экзаменов и проводить их в виде сдачи квалификационной работы - тоже в дистанционном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх