Новости и события » Общество » Коронакризис. Саратов может лишиться половины автобусного парка

Коронакризис. Саратов может лишиться половины автобусного парка

В Саратове может прекратить работу больше половины автобусного парка.

Об этом сегодня на заседании бюджетной комиссии гордумы заявил депутат, бизнесмен-транспортник Вячеслав Тарасов.

По его словам, сейчас город обслуживают 24 перевозчика, у которых во владении почти 500 единиц техники: "Она взята в лизинг, либо прокредитована. Ни одна транспортная компания не получила положительный ответ от лизинговой компании и банков по поводу продления кредитных каникул либо увеличения времени лизинговой оплаты. Уже в ряд компаний пришли письма на возврат транспортных средств. Ни в апреле, ни в мае ни одна компания не оплачивала лизинговые платежи".

Тарасов рассказал, что на линию сейчас, в период пандемии, выходят от 20 до 40% автобусов, выручка составила всего 20% от обычных цифр: "В итоге за месяц все может остановиться. Другого подвижного состава у нас нет. Мы хотели обновить подвижной состав - его обновили".

Депутат отметил, что никто не просит денег, нужна только рассрочка платежей, и предложил провести встречу с представителями банков и лизинговых компаний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх