Новости и события » Общество » Более 60 вахтовиков из Якутии помещены в саратовский обсерватор

Более 60 вахтовиков из Якутии помещены в саратовский обсерватор

Поздно вечером 13 мая в Саратов чартерным авиарейсом в "Гагарин" доставлены 66 жителей области, работающие на одном из якутских нефтегазоконденсатных месторождений.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель председателя регионального правительства - министр труда и социальной защиты Сергей Наумов.

По его словам, все прибывшие вахтовики-строители трудились на Чаяндинском месторождении в Ленском районе Якутии, где был объявлен карантин из-за вспышки коронавируса.

Наумов также отметил, что после прибытия они были помещены в обсерватор, созданный на базе социально-оздоровительного центра "Ударник" в селе Шумейка Энгельсского района.

Напомним, 17 апреля на Чаяндинском месторождении, где работают более 10 тысяч человек, был объявлен карантин. Только с 3 по 12 мая оттуда было вывезено около 4 тысяч человек.

Как сообщали федеральные СМИ, в конце апреля рабочие Чаяндинского проводили массовые акции протеста из-за последствий введения карантина - стесненных условий проживания в общежитиях, а также по причине отсутствия средств индивидуальной защиты.

Коронавирус: от Китая до Саратова В России создан многоразовый комбинезон для защиты от COVID-19

Для российских врачей, которые контактируют с больными COVID-19, специалисты

13 мая 18:35 1876 25

Коронавирус. За два месяца потеряли работу почти 12 тысяч саратовцев

В марте-апреле 19 182 жителя Саратовской области обратились в службы занятости

13 мая 18:19 8970 82

Причиной вспышки коронавируса в районной больнице стал контактный медик

Причиной вспышки коронавирусной инфекции в Самойловском районе стал контактный медик

13 мая 15:17 9755 9


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх