Новости и события » Спорт » Борис Соколовский покинул пост главного тренера «АлтайБаскета»

Борис Соколовский покинул пост главного тренера «АлтайБаскета»

Борис Соколовский покинул пост главного тренера «АлтайБаскета»

Об этом сегодня сообщила пресс-служба барнаульского баскетбольного клуба.

Между руководством клуба и 66-летним заслуженным тренером России, ранее возглавлявшим женскую национальную сборную страны, была достигнута договоренность о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон.

Борис Ильич возглавлял "АлтайБаскет" на протяжении последних двух сезонов. В минувшем чемпионате Суперлиги-2, который был прерван из-за эпидемии коронавируса, команда под его руководством имела отличные шансы на выступление в плей-офф, в который попадали восемь лучших команд дивизиона. В итоге "АлтайБаскет" завершил сезон на седьмом месте.

"Сотрудничать с такими именитым тренером большая редкость, и мы ценим каждую деталь проделанной работы!", - отмечается в релизе.

Директор барнаульского клуба Виталий Мантлер сообщил "Алтайскому спорту", что уже ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на пост главного тренера. Имя нового наставника может быть озвучено уже на следующей неделе.

Фото автора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх