Новости и события » Происшествия » 11-летняя школьница сбежала из дома в Кузбассе ради мести матери

11-летняя школьница сбежала из дома в Кузбассе ради мести матери

11-летняя школьница сбежала из дома в Кузбассе ради мести матери

В кузбасском городе юная жительница решила наказать мать за то, что она к ней равнодушна, и ушла. К делу пришлось подключить полицию.

Накануне в Междуреченске оперативники бросились на поиски 11-летней девочки, которая не вернулась домой. По данным полиции, школьница ушла гулять около 18:00, но так и не пришла обратно. Ее мобильник не отвечал.

Забив тревогу, мать позвонила стражам порядка около 23:00. Патрули отправились прочесывать город, но найти ребенка не удалось за целую ночь. Оказалось, что девочка скрывалась у подружки.

- Утром разыскиваемая была найдена. Все это время она находилась у своей знакомой, проживающей в частном секторе города. Родителям приятельницы девочка сказала, будто мама отпустила ее в гости и знает, где она находится, - рассказали в ГУ МВД.

Инспекторам ПДН девочка рассказала, что хотела проучить мать, которая не уделяет ей внимание. С юной горожанкой провели серьезный разговор и вернули матери, а на женщину составили протокол за неисполнение родительских обязанностей. За это положен штраф 500 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх