Новости и события » Общество » Депутат Госдумы назвала неполными данные МВД о домашнем насилии в России

Депутат Госдумы назвала неполными данные МВД о домашнем насилии в России

Депутат Госдумы назвала неполными данные МВД о домашнем насилии в России

Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что информация МВД о снижении домашнего насилия в России в условиях самоизоляции не отражают реальную картину.

По словам Ольги Савастьяновой, данные МВД о снижении обращений в связи с домашним насилием неполные, так как многие жертвы в таких ситуациях обращаются за помощью не в полицию, а в другие организации.

Депутат объяснила, что на фоне снижения обращений в МВД участились звонки в кризисные центры, на всероссийский телефон доверия и к уполномоченным по правам человека. Глава комитета отметила, что к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой начали обращаться в 2,5 раза чаще.

Савастьянова подчеркнула, что сокращение обращений в правоохранительные органы предсказуемо, так как в условиях изоляции жертве приходится все время находиться в одном помещении с агрессором, передает "Интерфакс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх