Новости и события » Общество » Количество заразившихся COVID-19 в Карелии увеличилось на 12 человек

Количество заразившихся COVID-19 в Карелии увеличилось на 12 человек

Количество заразившихся COVID-19 в Карелии увеличилось на 12 человек

В нашей республике количество заразившихся коронавирусной инфекцией достигло 188. За минувшие сутки диагноз подтвержден у 12 петрозаводчан. Таким образом, в столице республики с начала пандемии зарегистрировано 134 случая COVID-19, что составляет 71% всех заболевших в Карелии. Из 12 выявленных за последние сутки случаев 7 - это новые очаги инфекции с неустановленными на настоящий момент источниками заражения.

Из больниц выписали*6 семь человек: трех жителей Прионежья, двух петрозаводчан, одного жителя Кондопоги и одного жителя Сегежи. Всего в республике с начала эпидемии выздоровели 59 человек.

Всего проведено 23667 исследований на наличие инфекции. 6368 человек находятся на самокарантине, а 26 жителей республики остаются в местах обсервации.

Количество пациентов с внебольничной пневмонией по-прежнему растет. Сегодня их на восемь человек больше, чем вчера. Всего с 1 апреля госпитализировано 356 человек с этим диагнозом. 41 пациент умер (с учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода). Летальных исходов за сутки нет.

Тесты на COVID-19 неоднократно проводятся всем пациентам с пневмонией. В большинстве случаев делают компьютерную томографию.*

Количество заразившихся COVID-19 в Карелии увеличилось на 12 человек


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх