Новости и события » Культура » Сначала без посетителей. В минкульте рассказали о поэтапном выходе музеев и театров с карантина

Сначала без посетителей. В минкульте рассказали о поэтапном выходе музеев и театров с карантина

Сначала без посетителей. В минкульте рассказали о поэтапном выходе музеев и театров с карантина

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова рассказала о том, как подведомственные учреждения будут выходить из режима изоляции. По ее словам, на первом этапе они приступят к работе без очного приема посетителей, то есть зрители пока не смогут прийти в музей, библиотеку или театр.

- Есть большой пласт работы, который необходимо делать, чтобы предоставить зрителям какой-то онлайн-контент, - объяснила Елена Безрукова. - Если говорить о библиотеках и музеях, то это и работа с фондами, и оцифровка изданий, и введение произведений в музейный каталог, и многое другое.

Следующей стадией, сроков которой министр не назвала, должен стать допуск одиночных посетителей в музеи и библиотеки с соблюдением все рекомендаций Роспотребнадзора. Возврат к массовым мероприятиям и полноценной работе будет последним этапом, и на нынешнее лето он едва ли планируется.

Но перед этим возможен "промежуточный этап" с проведением мероприятий для ограниченного числа зрителей - как перед началом изоляции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх