Новости и события » Hi-Tech » Российский климатолог предрек стране летние природные катаклизмы

Российский климатолог предрек стране летние природные катаклизмы

Российский климатолог предрек стране летние природные катаклизмы

Климатолог, сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова Андрей Киселев рассказал, что Россию этим летом ожидают природные катаклизмы, которые могут затронуть все регионы.

По словам Киселева, статистика Росгидромета и мировых страховых агентов показывает, что этим летом Россию ждет учащение природных катаклизмов. Эксперт отметил, что в каких-то регионах будет наблюдаться засуха, а в других? сильные ливни. Помимо этого, из-за возрастающих ветровых нагрузок вероятно появление различных смерчей и ураганов.

Климатолог добавил, что катаклизмы могут затронуть все части страны, однако предсказать, где они будут наиболее опасными, нельзя. Он также подчеркнул, что они будут локальными и непродолжительными.

Согласно прогнозу Киселева, лето 2020 года в России может войти в десятку самых жарких за все время наблюдения. Климатолог отметил, что из-за стремительно растущей температуры на Крайнем Севере может начаться деградация вечной мерзлоты, что, в свою очередь, может привести к авариям на трубопроводах, линиях электропередач и шоссе. Об этом пишет URA.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх