Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: для работы парикмахерских будут смягчать требования при пандемии

Роспотребнадзор: для работы парикмахерских будут смягчать требования при пандемии

Роспотребнадзор: для работы парикмахерских будут смягчать требования при пандемии

Парикмахерские и салоны красоты смогут работать при эпидемии коронавируса по смягченным требованиям. Об этом заявил бизнес-омбудсмена Борис Титов, пишут «Новые Известия».

По словам Титова такие изменения в рекомендациях Роспотребнадзора согласилась внести глава ведомства Анна Попова. Ранее требовалось, чтобы в помещении обслуживался либо только один человек, либо для каждого клиента было необходимо предоставить изолированный кабинет. Большинство салонов красоты и парикмахерских таких возможностей не имеют.

Поэтому во время онлайн-совещания представители данной сферы бизнеса предложили внести некоторые коррективы в рекомендации - например, ограничиваться дистанцией в полтора метра или оградить клиентов друг от друга ширмой.

По словам бизнесменов, уровень дезинфекции в их отрасли всегда был на высоком уровне - рабочие места имеют сертификацию, проветриваются и обеззараживаются в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх