Новости и события » Происшествия » Двое калининградцев украли из магазинов 16 мобильников, 7 ноутбуков и 2 самоката

Двое калининградцев украли из магазинов 16 мобильников, 7 ноутбуков и 2 самоката

Двое калининградцев украли из магазинов 16 мобильников, 7 ноутбуков и 2 самоката

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое местных жителя, подозреваемые в совершении краж из двух магазинов электроники. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, 23-летний и 24-летний злоумышленники причастны к краже из двух магазинов электроники по улице Галицкого и Маточкина. Добычей мужчин стали 16 дорогостоящих мобильных телефонов, 7 ноутбуков и два самоката. Как выяснили полицейские, подозреваемые действовали слажено и быстро. Имея при себе рации, один из них отжимал входную дверь в помещение, в то время как другой следил за обстановкой снаружи. Мужчинам хватало трех минут, чтобы похитить имущество и скрыться до прибытия охраны.

Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе обыска полицейские установили, что большую часть краденого подельники успели сбыть.

В отношении них возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх