Новости и события » Общество » «Ходить по лесу в маске - это маразм». Глава Карелии разъяснил особенности ношения масок

«Ходить по лесу в маске - это маразм». Глава Карелии разъяснил особенности ношения масок

«Ходить по лесу в маске - это маразм». Глава Карелии разъяснил особенности ношения масок

В ходе прямой линии сегодня глава Карелии еще раз коснулся темы ношения масок, которые защищают от заражения коронавирусом.

Ношение масок, как уже не раз сообщалось и как снова отметил губернатор, обязательно во всех закрытых общественных местах - от магазинов и аптек до вокзалов и почтовых отделений. При этом торговая организация не просто имеет право не обслуживать клиента без маски, но и обязана это сделать. Тем юрлицам, которые не будут соблюдать эти меры, грозят штрафы до полумиллиона рублей и закрытие на 90 суток.

Приостановление на 90 суток - это все для предприятия, - отметил глава, добавив, что в Карелии до сих немало торговых объектов, где даже продавцы не надевают маски.

Таким образом не носить маску можно только на улице - причем как в городе, так и в лесу.

Ходить по лесу в маске - это, вообще, маразм, это противоречит здравому смыслу, - высказал общее мнение губернатор. Именно поэтому сегодня в новом указе он исключил пункт «при наличии средств защиты», который касался выхода граждан на улицу и который изначально и по ошибке был в документах.

При этом Парфенчиков подчеркнул, что не менее важным требованием остается соблюдение социальной дистанции в четыре метра.

Напомним, что с сегодняшнего дня, то есть с 12 мая, ношение маски обязательно во всех закрытых общественных местах.

«Ходить по лесу в маске - это маразм». Глава Карелии разъяснил особенности ношения масок


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх