Новости и события » Происшествия » В Белгороде вынесут приговор еще двум участникам жестокого убийства оскольчанки

В Белгороде вынесут приговор еще двум участникам жестокого убийства оскольчанки

В Белгороде вынесут приговор еще двум участникам жестокого убийства оскольчанки

В Белгородской области на скамье подсудимых окажутся еще двое участников жестокого убийства жительницы Старого Оскола. Напомним, преступление произошло в декабре 2016 года. Женщину убили на глазах ее малолетней дочери.

Убийство обвиняемые совершили в доме семье, у которой имелись значительные денежные сбережения. Пятеро жителей Московской области, договорившись, приехали в Старый Оскол, надели маски, и ночью ворвались в дом. Там они напали на спящих мужчину и женщину, связали их и стали избивать, чтобы узнать, где хранятся деньги.

Женщину жестоко избивали на глазах у ее малолетней дочери. В общей сложности она получила 33 удара по голове и туловищу. От полученных травм 36-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершения разбоя и убийства, нападавшие похитили из дома деньги и ценности в общей сумму около 1,5 миллионов рублей и уехали в Серпухов.

Троих нападавших, не участвующих в убийстве, удалось задержать. Их судили за разбой и грабеж.

Еще двоих жителей ближнего зарубежья объявили в международный розыск и нашли. Мужчин 29-ти и 54-х лет будут судить по пунктам «д», «ж», «з» части 2 статьи 105 и пунктам «б», «в» части 4 статьи 162 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью, разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Белгородский областной суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх