Новости и события » Общество » День, которого многие так долго ждали, настал. В Нижневартовске отключили отопление

День, которого многие так долго ждали, настал. В Нижневартовске отключили отопление

День, которого многие так долго ждали, настал. В Нижневартовске отключили отопление

В связи с установившейся теплой, наверное, даже жаркой погодой в жилых домах отключили отопление. Для многих вартовчан этот день стал долгожданным. Мало того что за окном плюсовая температура, так еще и в квартире из-за "огненных" батарей невыносимо жарко. На протяжении нескольких недель жители города задавали специалистам вопрос - "Когда отключат отопление?". Ответ получали один - "Отключение тепла происходит при среднесуточной температуре 8 градусов в течении 5 дней. Этот момент регулируется постановлением правительства РФ 354". И вот, наконец-то, за окном несколько дней простояла жара, и коммунальщики все же отключили отопление.

"На 9 часов утра система теплоснабжения не работает. Подача тепла остановлена по всем котельным в том числе и по другим поставщикам", - сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Добавим, температура в батареях падает не моментально, но уже сейчас вартовчане могут почувствовать заметную разницу. К вечеру батареи станут холодными, отметил Максим Коротаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх