Новости и события » Общество » С открытием мотосезона на алтайских дорогах участились ДТП с двухколесным транспортом

С открытием мотосезона на алтайских дорогах участились ДТП с двухколесным транспортом

С открытием мотосезона на алтайских дорогах участились ДТП с двухколесным транспортом

С начала мая на дорогах Алтайского края произошло 9 ДТП с участием вело- и мототранспорта. В них пострадали 10 человек.

Так, 3 мая на 31 км автодороги "Ремовский - Покровка - Устьянка" 18-летний водитель, управляя мотоциклом ИЖ "Планета-5" без мотошлема, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате мотоцикл опрокинулся, а водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

7 мая в Курьинском районе местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления мопедом, наехал на ограждение дома. Мужчине была оказана медицинская помощь.

На следующий день в Барнауле иномарка наехала на велосипедиста, двигавшегося справа по ходу движения автомобиля. В результате велосипедист был госпитализирован в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям двухколесного транспорта, что мотоцикл должен быть зарегистрирован, а у водителя должна быть соответствующая категория прав. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД. Велосипедистам при движении в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Обязательно использовать средства защиты и переходить дорогу только пешком.

Автовладельцам с началом вело- и мотосезона следует проявлять особую бдительность на дорогах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх