Новости и события » Спорт » Вузы и школы в РФ откроются в последнюю очередь после снятия ограничений из-за COVID-19

Вузы и школы в РФ откроются в последнюю очередь после снятия ограничений из-за COVID-19

Вузы и школы в РФ откроются в последнюю очередь после снятия ограничений из-за COVID-19

В Роспотребнадзоре разъяснили этапы снятия ограничений из-за распространения коронавируса. Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Татьяна Руженцова назвала перечень предприятий и учреждений, которые начнут свою работу в первую и последнюю очередь.

Так, Татяна Руженцова сообщила, что в список вновь открывшихся предприятий на первом этапе снятия ограничений из-за COVID-19 войдут небольшие магазины и оказывающие бытовые услуги организации.

Например, откроются торговые места с одеждой и обувью, ателье, салоны красоты, непродовольственные магазины. На втором этапе, по словам Руженцовой, заработают детские сады, а на третьем - вузы и школы. Последний этап также включает в себя начало работы театров, музеев, бассейнов и спортзалов.

Однако среди главных условий будет соблюдение дистанции и размер предприятий. По словам Руженцовой, на первом этапе площадь торгового зала не должна превышать 400 квадратных метров, а в самих магазинах необходимо соблюдать социальную дистанцию между посетителями.

В том числе Руженцова добавила, что запланированные гастроли артистов, по предварительной информации, будут перенесены. Подробностей об остальных этапах представитель федеральной службы не уточнила.

С остальными новостями о коронавирусе в РФ и мире можно ознакомиться на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх