Новости и события » Общество » «ВАД» получает 5-миллиардный контракт на дальнейшую реконструкцию Северного обхода

«ВАД» получает 5-миллиардный контракт на дальнейшую реконструкцию Северного обхода

«ВАД» получает 5-миллиардный контракт на дальнейшую реконструкцию Северного обхода

Власти области по максимальной цене заключают с АО «ВАД» очередной контракт на реконструкцию Северного обхода. Итоговый протокол был опубликован 8 мая на сайте госзакупок.

Согласно документации, «ВАД» стала единственной компанией, подавшей заявку. Контракт заключается по максимальной начальной цене - 4 млрд 938 млн 171 тыс. рублей.

Напомним, речь идет о реконструкции участка от ул. А Невского до ул. Горького (1-й подэтап 2-го этапа). Количество полос движения увеличится до шести. Ширина каждой составит 3,75 м. Строительство тротуаров не предусмотрено. Ширина обочин будет варьироваться от 3,75 до 6,7 м. Расчетная скорость движения автотранспорта - 120 км/ч. Работы должны быть закончены в 2022 году.

Ранее власти собирались начать строительство этого участка трассы в 2019 году.

АО «ВАД» к настоящему моменту завершило работы на других участках Северного обхода. В частности, были реконструированы развязки в восточной части города. Согласно открытым данным, общая сумма контрактов составляла не менее 16 млрд рублей.

Связанная с руководством «ВАД» компания с разрешения властей несколько лет добывает в Балтийском районе песок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх