Новости и события » Общество » Суд на 2 месяца приостановил работу размещенного в доме кафе из-за жалобы жильца

Суд на 2 месяца приостановил работу размещенного в доме кафе из-за жалобы жильца

Суд на 2 месяца приостановил работу размещенного в доме кафе из-за жалобы жильца

Суд приостановил деятельность размещенного на первом этаже жилого дома кафе «Абажур» на ул. Фрунзе на 60 суток. Такое решение было принято из-за обращения жильца дома в Управление Роспотребнадзора по Калининградской области, пишет пресс-служба Ленинградского районного суда.

Гражданин пожаловался на ухудшение условий проживания, поскольку погрузка и выгрузка товара осуществляется во дворе жилого дома, слышны шум и вибрация, а вентиляция кафе работает ненадлежащим образом.

В ходе проверки специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Выяснилось, что загрузка продукции действительно осуществляется со стороны двора, система вентиляции смонтирована с нарушениями, отсутствуют вытяжные системы.

Директор вину признал частично и просил назначить наказание в виде штрафа, но не приостанавливать деятельность кафе. Также он уточнил, что жилой дом имеет окна со всех сторон и организовать выгрузку продуктов иначе невозможно.

Тем не менее деятельность кафе приостановили на 60 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх