Новости и события » Здоровье » В Екатеринбурге студентов УрГЭУ массово отправляют на анализы из-за очага туберкулеза

В Екатеринбурге студентов УрГЭУ массово отправляют на анализы из-за очага туберкулеза

В Екатеринбурге студентов УрГЭУ массово отправляют на анализы из-за очага туберкулеза

В Екатеринбурге иностранных студентов УрГЭУ СИНХ, живущих в общежитии на Щорса, массово отправляют на медобследование из-за подозрений туберкулеза у одного из них, пишет Е1.

Как рассказали сами студенты, процедура медосмотра для всех обязательна. Все должны были сделать рентген. Для этого вуз выделил специальный автобус, чтобы все могли добраться до больницы.

В областном Роспотребнадзоре случай туберкулеза у одного из студентов подтвердили:

У нас зарегистрирован один очаг туберкулеза в УрГЭУ СИНХ. Пока поставлен предварительный диагноз. Наша задача - отследить, чтобы инфекция, если она есть, не распространилась дальше. В подобных ситуациях мы определяем круг лиц, с которыми заболевший мог контактировать, и проводим профилактические мероприятия (дезинфекция и обследование).

Также по словам студентов, заболевший жил в общежитии на улице Щорса, а после подозрений на туберкулез его перевели в общежитие на улице Умельцев в изолятор корпуса Б. В самом университете подробности с очагом туберкулеза не раскрывают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх