Новости и события » Экономика » В районе Восточной эстакады в Калининграде хотят построить храм

В районе Восточной эстакады в Калининграде хотят построить храм

В районе Восточной эстакады в Калининграде хотят построить храм

На пересечении улиц Баженова и Тульской, в районе Восточной эстакады, в Калининграде планируют построить храм. Для этого власти меняют разрешенный вид использования земельного участка. Помимо культового сооружения проектом предусмотрены парковка и детская площадка.

На сайте областного правительства опубликован проект приказа агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, согласно которому чиновники разрешают изменить вид использования участка с кадастровым номером 39:15:133219:118 со среднеэтажной жилой застройки на религиозное использование. Соответствующее обращение в ведомство направили власти Калининграда.

Как указано на сайте администрации, 12 февраля 2020 года по этому вопросу прошли публичные слушания. В качестве замечания участники собрания указали, что необходимо проработать вопрос закрытия осушительной сети, расположенной на участке.

По сведениям из публичной кадастровой карты Калининградской области, площадь территории, на которой хотят построить храм, составляет 4807 квадратных метров. Площадь застройки, согласно документам, размещенным на сайте мэрии, - почти 664 «квадрата».

Изображение из документов, размещенных на сайте администрации Калининграда

В районе Восточной эстакады в Калининграде хотят построить храм


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх