Новости и события » Общество » Автора еще одного фейкового видео о мосте через Зею ищут в Благовещенске

Автора еще одного фейкового видео о мосте через Зею ищут в Благовещенске

Автора еще одного фейкового видео о мосте через Зею ищут в Благовещенске

Накануне в некоторых новостных пабликах Благовещенска появились фейковые видеоролики о якобы возможном обрушении автомобильного моста через реку Зея. Администрация амурской столицы опровергла слухи.

Так, руководитель проектной организации Олег Усов пояснил, что балка, о которой говорится в фейковых новостях, осталась как декоративный элемент.

- Она была специально разрезана по согласованию с архитекторами в 1980-х годах. Тогда согласовали не демонтировать ее, а оставить в единой экспозиции. Чтобы не пугать проезжающих по мосту людей, на эту балку был надет защитный чехол, и многие годы на нее просто не обращали внимания. В 2018 году проектная организация из Челябинска проводила обследование, в связи с чем данный чехол был демонтирован, - добавил он.

Также в мэрии добавили, что намерены жестко бороться с распространением заведомо ложной информации.

- По всей видимости, для того, чтобы отдельные граждане осознали социальную опасность распространения фейковых новостей, особенно касающихся угрозы жизни и здоровью людей, требуется факт вынесения серьезного наказания органами правосудия. Полагаю, такие факты появятся уже в ближайшее время, - добавила руководитель пресс-службы администрации Благовещенска Екатерина Касимова.

Напомним, ранее правоохранительные органы нашли автора другого фейка о мосте через Зею. На мужчину, записавшего видео о якобы обрушившимся строении, завели уголовное дело.

Фото и видео: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх