Новости и события » Спорт » Футболисты Соболев и Кокорин помогли собрать средства на помощь алтайским врачам

Футболисты Соболев и Кокорин помогли собрать средства на помощь алтайским врачам

Футболисты Соболев и Кокорин помогли собрать средства на помощь алтайским врачам

7 мая состоялся благотворительный матч по командной игре Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO). По итогам онлайн-шоу организаторам удалось собрать около 120 тысяч рублей для врачей Алтайского края, которые борятся с коронавирусом.

В онлайн-сражении участвовали известные футболисты Александр Соболев, Александр Кокорин, Алан Чочиев, а также Кирилл Кокорин и Геннадий Куропаткин. Им противостояла сборная лучших барнаульских киберспортсменов в составе Алексея Панкстьянова, Никиты Машарова, Данилы Бекшенева, Никиты Жесткова и Александра Галямова.

В начале игры футболисты уступали со счетом 0:5, но затем собрались и сумели совершить камбэк. После 30 раундов первой карты счет был равный 15:15, поэтому игра перешла в овертайм. В дополнительных отрезках игры Команда Соболева вырвала победу (19:17) и повела 1:0. Особенно эффективно действовал младший брат форварда "Сочи" Александра Кокорина - Кирилл. Любопытно, что месяц назад полузащитник "Ростова" Павел Мамаев назвал Кирилла Кокорина лучшим игроком в CS:GO из тех, кого он знает. В итоге трехчасовая "война" завершилась победой футболистов со счетом 2:1.

Тем самым Александр Соболев (на фото - справа) взял своеобразный реванш у барнаульца Алексея Панкстьянова (на фото - слева) за январское поражение на турнире по FIFA 20, который проходил в барнаульском Центре киберспорта.

Организовать мероприятие помог наш земляк, журналист "Матч-ТВ" Михаил Меламед, который сам же и комментировал происходящее в прямом эфире. Напомним, Михаил в рамках своего проекта Melamedia уже проводил на Алтае масштабные спортивные акции - "Матч на Алтае", "Бочкаревский лед", киберспортивный турнир по "FIFA 20".

Игра состоится при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, краевой федерации бокса и Алтайского центра развития добровольчества.

Средства, собранные до, во время и после трансляции, поступили на счет "Фонда содействия развитию Барнаула". "Все чеки и фото закупленных вещей мы выложим отдельно", - отметил Михаил Меламед в своем "Инстаграмме".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх