Новости и события » Экономика » Аналитик предрек приближение рубля к докризисным показателям

Аналитик предрек приближение рубля к докризисным показателям

Аналитик предрек приближение рубля к докризисным показателям

Специалист дал прогноз, согласно которому курс рубля может вернуться к докризисным показателям уже в июне нынешнего года при соблюдении определенных условий.

По словам эксперта, на курс рубля благотворно влияют принятые соглашения по снижению добычи нефти странами-участницами ОПЕК+, а также постепенное восстановление деятельности некоторых мировых экономик.

По данным агентства Bloomberg, благодаря новому соглашению нефтяная саудовская госкорпорация Saudi Aramco подняла цены на ряд сортов топлива на июнь для потребителей Азии, Европы и США. Специалисты компании утверждают, что повышение цен удается обеспечивать за счет снижения дисконта на поставки нефти.

Ситуация на мировом рынке нефти значительно повышает шансы российского рубля до конца недели сохраниться в диапазоне 72,60 - 76 по отношению к доллару США. Также отмечается, что возможное снижение ключевой ставки Банком России позволяет иностранным инвесторам извлекать прибыль из дальнейшего укрепления рубля.

Согласно прогнозу аналитика, курс российской национальной валюты в ближайшие месяцы может войти в диапазон 69 - 71 за доллар. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на аналитика ГК "ФИНАМ" Сергея Дроздова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх