Новости и события » Hi-Tech » Экспериментальный самолет-пуля совершил первый полет

Экспериментальный самолет-пуля совершил первый полет

Экспериментальный самолет-пуля совершил первый полет

Экспериментальный американский самолет-пуля прошел практические испытания. Celera 500L совершил первый полет в Калифорнии.

В данный момент нет информации о технических характеристиках самолета-пули. Такое название борт получил благодаря своей форме, которая очень похожа на боевой снаряд. Летательный аппарат Celera 500L разработан компанией Otto Aviation, занимающейся проектирование оригинального авиатранспорта. Все разработки самолета-пули проходят в строжайшей секретности, но фотошпионам удалось запечатлеть первый полет Celera 500L, который прошел на аэродроме Викторвилле в Калифорнии.

На летательном аппарате в задней части установлен один турбовинтовой двигатель. На Celera 500L отсутствуют стандартные фюзеляжи, что повышает его аэродинамику. Скорее всего, самолет-пуля разрабатывается для деловой авиации, поскольку практичность воздушного транспорта остается под вопросом. Возможно, в ближайшее время создатели экспериментального самолета раскроют больше информации о своем детище, а до того времени остается лишь гадать об истинном назначении Celera 500L.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх