Новости и события » Общество » В СГУ проходит VIII Международная неделя науки и мира

В СГУ проходит VIII Международная неделя науки и мира

В СГУ проходит VIII Международная неделя науки и мира

Вчера, 11 ноября, в СГУ началась VIII Международная неделя науки и мира в рамках празднования 110-летия Саратовского университета. Торжественное открытие состоялось в ХVIII корпусе университета на базе Международной службы.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по международной деятельности Дмитрий Конаков, проректор по научно-исследовательской работе Алексей Короновский, директор ИФиЖ Людмила Борисова, декан социологического факультета Сергей Ивченков, декан экономического факультета Елена Огурцова, директор Института довузовского образования Татьяна Захарова.

Они пожелали студентам успехов в предстоящей работе Модели ООН, мастер-классе "Цифровизация общества: социально-экономический взгляд", фестивале командных презентационных проектов "Грани Германии".

Завершит "Неделю науки и мира" V Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция студентов-стипендиатов ОРФ "Наука и общество: проблемы современных гуманитарных исследований".

В этом году Модель ООН будет состоять из пяти комитетов: Совет Безопасности, Совет по правам человека, Контртеррористический комитет, ЮНЕСКО, Секция журналистики. Когда мероприятие проводилось впервые, все начиналось с двух секций.

Дмитрий Конаков отметил, что Модель ООН СГУ, с которой традиционно начинается неделя, заслуженно считается одной из лучших в стране по качеству выступлений и уровню участников.

Идея проведения "Недели науки и мира" именно в ноябре возникла благодаря тому, что на этот период приходится ряд знаковых дней в календаре: международные дни против фашизма, расизма и антисемитизма, Всемирный день науки, Всемирный день молодежи, День социолога.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх