Новости и события » Общество » Тутберидзе отреагировала на переход Трусовой к Плющенко

Тутберидзе отреагировала на переход Трусовой к Плющенко

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призналась, что к уходу спортсменов привыкнуть невозможно. Об этом она рассказал в своем Instagram, прокомментировав решение чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой и тренера Сергея Розанова решение покинуть ее группу. Ранее стало известно, что он ушли к Евгению Плющенко.

Тутберидзе заявила, что работая вместе, команда со временем становится семьей, постоянной преодолевающей различные препятствия. В тоже время она назвала закономерным процессом, что успешных спортсменов приглашают в другие группы на более выгодных условиях.

"Как реагировать на эти предложения - это решение каждого", - написала тренер. "Наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаем этих спортсменов и специалистов", - добавила она.

В группе Тутберидзе Трусова тренировалась с 2016 года. В 2018 и 2019 годах она взяла золото на чемпионатах юниоров. В прошлом сезоне фигуристка дебютировала во взрослом фигурном катании. В ходе Гран-при спортсменка победила на этапах в России и Канаде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх