Новости и события » Общество » Саратовская лицеистка стала победительницей олимпиады "Великая Победа"

Саратовская лицеистка стала победительницей олимпиады "Великая Победа"

Девятиклассница саратовского лицея "Солярис" Марьяна Авдеенко вошла в пятерку победителей Всемирной школьной олимпиады "Великая Победа".

В олимпиаде, посвященной Великой Отечественной войне, принимали участие свыше 55 тысяч школьников от 10 до 16 лет из 40 стран мира, сообщает Министерство просвещения России.

Главный тест "Я знаю! Я помню!" проходил в три этапа и состоял из заданий разных уровней сложности. В финальном туре участники писали творческую работу, связанную с одним из значимых событий в истории Великой Отечественной войны.

Кроме Марьяны, победителями олимпиады стали Вячеслав Иванчин (Россия, Челябинск), Асель Искенова (Киргизия, Бишкек), Владимир Канунников (Россия, Сасово) и Галина Машенцева (Россия, Волгоград).

Победители олимпиады будут награждены ценными призами и подарками. Полный список победителей и призеров опубликован здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх