Новости и события » Общество » Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа

Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа

Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа

Роспотребнадзор предложил снимать ограничения, введенные в стране из-за пандемии Covid-19, в три этапа. Соответствующий план глава ведомства Анна Попова представила Президенту РФ Владимиру Путину сегодня, 6 мая.

При этом Попова уточнила, что рекомендации Роспотребнадзора - лишь общий план, которым следует руководствоваться в регионах. Конкретные решения по тем или иным мерам на каждом этапе будут принимать главы регионов с учетом рекомендаций главных санитарных врачей субъектов.

Предлагаются следующий план снятия ограничений:

1) Разрешено заниматься спортом на улице, открываются небольшие магазины, организации сферы услуг;

2) Разрешено гулять на улице с членами семьи, открываются крупные торговые объекты, некоторые образовательные организации;

3) Открываются скверы и парки (при условии соблюдения гражданами социальной дистанции), все образовательные учреждения, гостиницы и рестораны.

Решения о снятии ограничений будет принимать глава региона. По словам Анны Поповой, в случае осложнения эпидобстановки, ограничения могут возобновиться.

Напомним, нерабочий период в России продлен до 11 мая. 9 мая, в День Победы, ожидается новое обращение Владимира Путина к россиянам.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх