Новости и события » Здоровье » Продукты для укрепления иммунитета

Продукты для укрепления иммунитета

Продукты для укрепления иммунитета

Какие продукты должны быть на вашем столе для укрепления иммунитета? Продолжаем рубрику полезных советов для читателей "АП".

В рационе обязательно должны присутствовать белки. Пища должна быть разнообразной и содержащей достаточно микроэлементов и витаминов, особенно С.

  • Лимон рекомендуется мелко нарезать, добавить немного сахара и есть по чайной ложке не менее трех раз в день.
  • Облепиха еще один лидер по содержанию витамина С. В этой ягоде его больше, чем в лимоне. Полезные свойства сохраняются даже в засушенном виде. Если каждый день пить облепиховый чай, обо всех простудных и вирусных заболеваниях вскоре можно будет забыть.
  • Смородина, замороженная или в виде варенья, одинаково полезна. В ней также много других витаминов - А, В6, В12, кальций, калий, железо, магний и натрий.
  • Шиповник. Рекомендуется делать из него сироп или запастись сушеными ягодами, заливать их по 10 штук с вечера кипятком, а утром пить вместо чая. Этот напиток повышает иммунитет.
  • Квашеную капусту можно заправить оливковым маслом и добавить мелко нарезанный лук. Такой вкусный салат восполняет необходимую дозу витаминов.
  • Каждый день нужно съедать не менее 150 граммов творога. К нему можно добавить смородину, облепиху или лимон и усилить их полезное воздействие на организм.
  • Чеснок полезен для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Он снижает артериальное давление и уровень холестерина.
  • Одно вареное яйцо на завтрак - это не только сытно, но и полезно. В нем витамины А, В2, В5, В6, В9, В12, D, К, Н, а также биотин, кальций, магний, цинк, селен, медь, марганец, железо, которые помогут укрепить иммунитет.

Кроме того, для здоровья важно соблюдать общеизвестные меры - проветривать помещение, спать не менее семи часов в сутки и мыть руки с мылом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх