Новости и события » Общество » Кравченко: студентов-медиков в очаг коронавируса пускать не будем, пока не зашьемся

Кравченко: студентов-медиков в очаг коронавируса пускать не будем, пока не зашьемся

Кравченко: студентов-медиков в очаг коронавируса пускать не будем, пока не зашьемся

Студентов-медиков планируют привлекать к лечению пациентов с коронавирусом только в том случае, если ситуация с кадрами станет критической. Об этом заявил министр здравоохранения региона Александр Кравченко на брифинге в понедельник, 4 мая.

«Мы в плотном сотрудничестве работаем с университетом (БФУ им. Канта, - прим. „Нового Калининграда"), но наша позиция, глубокое убеждение - мы студентов-медиков и прочих людей, привлеченных лиц, в очаг пускать не будем до того момента, пока это просто не будет невозможно условно. Пока не зашьемся, потому что чем позже мы этих людей введем в очаг, тем лучше. Поэтому мы стараемся обеспечить их безопасность», - пояснил Кравченко.

Он отметил, что студенты тем не менее помогают медикам. «Они занимаются той работой, которая не связана с непосредственным входом в красную зону так называемую», - уточнил министр.

Ранее глава областного минздрава сообщил, что порядка ста врачей и 250 медработников среднего звена в регионе отказались продолжать трудовую деятельность в связи с распространением COVID-19. «По факту у нас 350 человек из системы еще перед началом этой всей коронавирусной истории встали и вышли», - сказал Александр Кравченко.

В Калининградской области лечатся от коронавируса свыше 90 медицинских работника. В воскресенье, 3 мая, стало известно, что от инфекции скончалась 65-летняя медсестра областной клинической больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх