Новости и события » Здоровье » Главный санврач Нижнего Тагила объяснил расхождения в данных о заболевших COVID-19

Главный санврач Нижнего Тагила объяснил расхождения в данных о заболевших COVID-19

Главный санврач Нижнего Тагила объяснил расхождения в данных о заболевших COVID-19

Главный санитарный врач Нижнего Тагила Юрий Бармин дал разъяснения по поводу расхождений в статистике оперативного штаба и карты Роспотребнадзора по количеству зараженных коронавирусом в городе, пишет АН «Между строк».

По словам Бармина, дело в разнице систем по обновлению данных о заболевших и лучше ориентироваться на официальные данные, которые представлены на сайте областного Роспотребнадзора.

Я думаю, что уже сегодня-завтра все это выровняется и будет как в статистике, так и на карте, пояснил Юрий Бармин.

В Роспотребнадзоре отметили, что данные на карте меняются в зависимости от результатов расследования каждого случая и посоветовали ориентироваться на цифры в ежедневной информации. Также там пояснили, что карта помогает понять, где именно зафиксированы случаи заражения.

Напомним, что Роспотребнадзор опубликовал карту заражения коронавирусом. Данные о зараженных в Нижнем Тагиле расходились с данными от оперативного штаба региона. На 2 мая на карте значились 19 случаев, по информации от оперштаба - 14 случаев. 4 мая по данным от Роспотребнадзора заболевших в Нижнем Тагиле 23, от оперштаба - 22.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх