Новости и события » Общество » Амурские медики проходят профподготовку по борьбе с COVID-19

Амурские медики проходят профподготовку по борьбе с COVID-19

Амурские медики проходят профподготовку по борьбе с COVID-19

В Амурской области организована дополнительная подготовка медицинских работников по актуальным вопросам, касающимся новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Обучение проходит на интерактивных образовательных модулях, которые размещены на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования. 36-часовые курсы посвящены как общим вопросам этиологии, патогенеза новой коронавирусной инфекции, так и частным особенностям клинического течения и терапии заболевания у разных категорий пациентов.

- 16 врачей-реаниматологов перепрофилированных инфекционных стационаров прошли 36-часовые курсы на базе аккредитационно-симуляционного центра АГМА по теме «Респираторная поддержка при ОРДС. ИВЛ у пациентов с вирусной пневмонией». Еженедельно около 50 сотрудников службы анестезиологии-реаниматологии региона учатся на онлайн-площадках Всероссийских образовательных форумов, школ, вебинаров, проводимых Федерацией и Ассоциацией анестезиологов-реаниматологов России, Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов, - говорит главный детский анестезиолог-реаниматолог Амурской области Олег Марков. - Информация постоянно дополняется, обновляется, поэтому не прекращается и процесс обучения борьбе с коронавирусом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх