Новости и события » Общество » Магазинам грозит закрытие за обслуживание покупателей без масок

Магазинам грозит закрытие за обслуживание покупателей без масок

Магазинам грозит закрытие за обслуживание покупателей без масок

Продавцы не должны обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. Об этом заявил врио губернатора области Владислав Шапша сегодня, 3 мая, после заседания областного оперштаба.

Глава региона посетовал на несоблюдение масочного режима, введенного на территории региона. В частности, за мерами безопасности не в полной мере следят многие магазины.

"Да, сотрудники магазинов, как правило, в масках. Но многие покупатели находятся в магазинах без масок! Это угроза для жителей области", - написал Шапша в соцсетях.

Врио губернатора поручил региональному Управлению Роспотребнадзора и министерству конкурентной политики области поработать с владельцами торговых сетей.

"Продавцы не должны обслуживать покупателей, пока они не примут необходимых мер безопасности! Если магазин не выполняет этого требования, то принимать меры, вплоть до его закрытия", - резюмировал Владислав Шапша.

По состоянию на 3 мая в регионе выявлено 1217 случаев заражения коронавирусной инфекцией, ежедневный прирост заболевших - порядка 70-80 человек. Правительство области ввело масочный режим: калужане обязательно должны носить маски, находясь в общественных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх