Новости и события » Общество » Сбытчица наркотической "соли" попалась с поличным на территории Кузбасса

Сбытчица наркотической "соли" попалась с поличным на территории Кузбасса

Сбытчица наркотической "соли" попалась с поличным на территории Кузбасса

Правоохранители задержали жительницу города Белово. Женщина обвиняется в сбыте синтетических наркотических средств.

Сотрудники полиции задержали ранее судимую наркозависимую 48-летнюю местную жительницу с поличным, после реализации очередной дозы наркотика, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как выяснили правоохранители, подозреваемая сбывала запрещенные вещества как бесконтактным способом через систему тайников, так и непосредственно из рук в руки узкому кругу лиц.

Помимо этого, был установлен адрес оптовой "закладки" на территории Ленинска-Кузнецкого, откуда задержанная должна была забрать запрещенное вещество для дальнейшей реализации. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком массой десять граммов, что является крупным размером.

На данный момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх