Новости и события » Общество » Ученые нашли природное средство от похмелья

Ученые нашли природное средство от похмелья

Ученые нашли природное средство от похмелья

Алкоголь существовал всегда, существует огромное количество разнообразных напитков, единственным недостатком которых является похмелье. Экстракты некоторых растений способны облегчить недомогание, рассказали эксперты.

Исследователи провели эксперимент с участием 214 человек, которым до употребления спиртного и сразу после добровольцам дали выпить специальный раствор.

В первом случае он включал в себя растительные экстракты, другой раствор включал добавку без растительных экстрактов, а третья - плацебо.

С помощью эксперимента удалось узнать, что во всех группах интенсивность симптомов похмелья была разной. Причем лучше всего себя чувствовали те, кто получил добавку с растительными экстрактами, витаминами и минералами.

Таким образом, у первой группы на 34% уменьшилась головная боль, тошнота - на 42%, чувство безразличия - на 27%, беспокойство - на 41%.

По словам ученых, такой эффект вызвали содержащиеся в растениях полифенолы и флавоноиды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх