Новости и события » Общество » Мозаику с Путиным в храме Минобороны решили переделать

Мозаику с Путиным в храме Минобороны решили переделать

В храме Вооруженных сил России не будет мозаики с изображением первых лиц государства. В РПЦ объяснили, что такое решение связано с мнением президента, который посчитал, что подобная оценка его работы преждевременна.

Несколько дней назад появились информация о том, что в храм Минобороны в Кубинке украсит мозаика с изображением президента России Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу, а также других официальных лиц. Пресс-секретарь главы государства Дмитрия Песков говорил, что Владимиру Путину сообщили об этом, и он счел, что для такой оценки его работы время еще не пришло. Позже газета "Коммерсантъ" сообщила, что мозаика была демонтирована.

Епископ Клинский Стефан, однако, уточнил, что мозаику еще не успели разместить в храме. Он сообщил также, что с нее решено убрать изображения первых лиц государства, и сейчас работа по замене элементов ведется в мастерской-изготовителе. Решение переделать мозаику связано с мнением самого главы государства, пояснил РБК епископ. Он напомнил, что Владимир Путин "посчитал его изображение преждевременным".

Протоиерей Леонид Калинин в свою очередь сообщил, что эти элементы будут сохранены "для музея и истории", а в храме разместят изображение крестного хода с Корсунской иконой Божьей Матери в честь присоединения Крыма к России.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх