Новости и события » Общество » Отряд роботов хотят направить на Парад Победы

Отряд роботов хотят направить на Парад Победы

Роботов-солдат планируют направить на Парад Победы представители компании - производителя искусственного интеллекта Clicbot. И заверяют, что их роботы умеют все, что полагается живому бойцу - держать строй, таскать на себе амуницию, ползать, ходить и бегать. Даже слежкой заниматься.

Уже известно, что парад, посвященный 75-летию Победы, перенесен. Но обсуждение присутствия необычного подразделения на Красной площади по-прежнему обсуждается. Директор компании -производителя Clicbot заявил, что с помощью отряда роботов РФ сможет продемонстрировать передовые технологии всему миру, значительно повысить обороноспособность страны. Издание Metronews приводит его мнение и о том, что Clicbotы помогут сохранять человеческие жизни, что и есть самая большая ценность.

В 2018 году робот резидента Фонда "Сколково" компании "Промобот" впервые в истории приветствовал гостей Парада, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Искусственный интеллект поздравлял всех с праздником, а также пожимал руки ветеранам, читал стихи и пел военные песни "Катюша", "Смуглянка" и "Первым делом - самолеты" и раздавал георгиевские ленточки вместе с волонтерами.

Говорят, пожимая руку робота ветераны желали, чтобы роботы все же не во всем заменяли человека. Хотя и признавали, что за искусственным интеллектом будущее армии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх